Logo der Rote Kreuz Kapelle Wuppertal

Mail an uns

Wir über uns
Chronik der Kapelle
Probeabende
Wir suchen ...
Einen besonderen Dank an alle, die uns unterstützen
Termine der Roten Kreuz Kapelle Wuppertal


Zurück zur Hauptseite
 

Rote Kreuz Kapelle
- Wuppertal -


Unsere wichtigsten e-Mailadressen :

drk-kapelle@wtal.de Adresse für allgemeine Anfragen und Mitteilungen
   
Karl.Hirschberg@drk-kapelle.wtal.de Musikalischer Leiter
Carsten.Neubauer@drk-kapelle.wtal.de Arbeitskreisleiter
Klaus.Oxe@drk-kapelle.wtal.de Kameradensprecher
Karlheinz.Winkler@drk-kapelle.wtal.de Kassenwart
   
Webmaster@drk-kapelle.wtal.de Webmaster dieser Seiten
   
Selbstverständlich können Sie auch alle anderen Mitglieder per e-Mail erreichen :
Vorname.Nachname@drk-kapelle.wtal.de
   
Natürlich sind wir auch "konventionell" zu erreichen :
Musikalischer Leiter :
Karl Hirschberg
Am Eckbusch 43/39
42113 Wuppertal
Tel. 0202 / 722072
Arbeitskreisleiter :
Carsten Neubauer
Jägerhaus 61
42287 Wuppertal
Tel. 0202 / 2461536
Fax. 0202 / 2461537